文章分类
推荐新闻
大家千万别买海南的后海温泉小镇,海南信伟实业有限公
2017-03-04 00:29
来源:未知
点击数:            
  海南信伟实业有限公司所承诺的70年产权延期承诺书、送物业管理费1年、2015年8月31日提前收楼赔违约金、2015年11月2日再出《对后海温泉小镇延期交房相关声名》因威马逊、海鸥台风影响工期,要投入、人力、物力、财力承诺在2016年1月15日交房及抵偿(补充说明:本人重来都不收到此书面文件并且2014年7月18日发生威马逊台风和我2014年8月2日全款付清买房有什么关系?)、再到2016年1月16日把我从杭州骗过来说是可能收房,要交契税、自然气费,现场是一塌糊涂,我买的精装房,连个毛坯房的恳求都达不到,连根天然气管都不。还要签虚假报销机票承诺书(连机票钱都要骗),再到2016年6月23日发出没有期限的延迟收房告知书(实际发出日期2016年7月16日)。以上承诺都是假的,骗子公司。海南信伟实业有限公司连澄迈县住建委跟澄迈县公民法院都要欺骗,基础没有任何信誉和诚信可言。
  一、澄迈县住建委2016年9月30日回复,经查,后海温泉小镇开发商为海南信伟实业有限公司,大多数业主反映的问题,主要集中在两点。一是在屋宇装修方面,开发商已接受业主的主张,逐个给予解决,大多数问题已经整改停止。二是延期交付的问题,开发商已踊跃整改,配合业主安置家具,并且同意依照合同条款进行协商赔付。目前,开发建设确实浮现常设的艰难,我局作为主管部门,将连续督促开发商继续整改相干问题,以踊跃、负任务的态度区面对,尽快解决交房问题。
  2016年11月10日回复你好!对于你反应的情形,我局高度重视,组织县工商局、县不动产登记中心跟后海温泉小镇二期名目开发商海南信伟实业有限公司召开了协调会,现将情况告诉如下:
  开发商承诺:
  1、名目二期1标、2标(6栋楼:H1、H2、H3;G1、G2、G3),盘算于2016年12月底前全部交付。
  2、二期3标(3栋楼:G5、G6、G7)正在解决铝合金安装、电梯验收等问题,争取2017年春节前部分交付。
  3、二期4标(3栋楼:G8、G9、G10)的铝合金问题正在谈判导致进度缓慢,争取在2017年春节后1个月内交房。
  4、开发商承诺以上交付标准均为:
  (1)楼体周边根本配套设施完善
  (2)精装修的房间装修尺度可达到交房样板间的标准。
  5、开发商将按照购房合同约定,对业主进行违约抵偿。
  我局将跟踪督促开发商履行许诺。
  请问住建局一前一后的答复差距切实太大,开发商是不是连你也骗了?
  二、本人于2016年7月7日以海南信伟实业有限公司恶意敲诈逾期交房为由向澄迈县国民法院起诉案号为(2016)琼9023民初1068号。海南信伟实业有限公司于2016年8月19日以虚伪的地址海口市龙华区滨海大道123-8号信恒大厦九楼为由向澄迈县人民法院管辖权异议。自己于2016年9月20日到澄迈县人民法院老城法庭管辖权异议听证,被告海南信伟实业有限公司法定人马家礼及律师未出庭(你提了管辖权异议又不来不是耍无赖),通过主审李法官沟通获悉被告能允许在2016年12月31日按合同请求竣工验收合格后交房,渴望要求本人撤诉。我当场表示要求对方发承诺函后撤诉。在2016年9月27日等不到被告承诺函情况下,顺丰快递(667161222533)发出撤诉告诉书表白对海南信伟实业有限公司评估、本人银行卡号及诉讼费清单。海口市龙华区滨海大道123-8号信恒大厦九楼为虚假地址,投递失败后又顺丰快递(926560866924)转发澄迈县老城镇北一环路南侧后海温泉小镇售楼部地址,至今也没回应。
  2016年10月26日16点42分接到自称海南信伟实业有限公司律师贺飞飞的电话表现要和解撤诉事宜。2016年10月27日晚上收到顺丰快递(927264020664)海南信伟实业有限公司马家礼寄送的和解承诺函,在2016年12月31日前,你购买的上述房屋到达《澄迈商品房交易合同》附件三精装修标准收楼。发现所写内容牛头过错马嘴,基本兑现不了。而且本人盖的章海南信伟实业有限公司竟然假的,一个公司有两个章吗???字体间距一大一小,假的已经不能在假了, 16天后也就是今天看到信息二期3标(3栋楼:G5、G6、G7)正在解决铝合金装置、电梯验收等问题,争夺2017年春节前局部交付,这变革也实在 未审太快了吧,说是提前十个月交房,反而是逾期逾期在逾期,我才明白海南信伟实业有限公司为什么要私刻假公章了来诈骗。
  三、目前现状:一期房产证到期了办不下来,部分一期业主把装天然气的钱都交给开发商居然开明不了,始终投诉中,还承诺不影响你的入住应用不是骗人吗?开发商的销售人员告知我这十个月时间只给我屋宇按了门,没电梯,18层我走路已经上去8趟了,前面的大水塘坑烂尾一年多了,物业电话公布0898-32858316素来都没有打通过,已关机,还说要违约金来抵扣物业治理费。
  总结:以上叙述的内容都是的事实,我在你们海南岛买套房,花了两年多,等来是一场空,最终我还要去你们澄迈县公安局跑一趟我也醉了,海南信伟实业有限公司的所作所为劣迹斑斑,我的机票、住宿费、房租费复印都给他了,报机票了吗???还利用这么卑鄙的手段私刻假公章假承诺函来诈骗,请大家留心了这是后悔温泉小镇,恶棍公司。

Copyright © 2012-2013 .All rights reserved.http://www.hackerdemia.com 版权所有